王强2009年5月1日将800元存入银行,定期整存整取2年.如果年利息按2.79%计算,到2011年5月1日取出时,他可

小愚姐 1年前 已收到1个回答 举报

shidaipan 幼苗


利息=本金*利率*时间
=800*2.79%*2
=44.64(元)
本息和=本金+利息
=800+44.64
=844.64(元)


4