一项工程,若由甲工队单独完成需要54天.已知甲乙两工程队工作效率的比是4:5,求甲乙合作完成这项工程需要多少天.

每晚都做梦 1年前 已收到1个回答 举报

aajbq 幼苗


甲乙的工作效率和是1/54×(1+5/4)=1/24
甲乙合作要1÷1/24=24天


8