圆的直径是80米帮我算一下平方

ymxzl110 1年前 已收到2个回答 举报

gaojiaode 幼苗


半径=80/2=40
面积=40X40X3.14
=5024平方米


10

秋天蚊子壮 幼苗


圆的直径是80
那么半径为40
S=π*40²=1600π
≈5024平方米


3