5分之2乘15分之2加15分之2乘5分之3 49分之13乘21加13乘49分之28 35分之34乘24

5分之2乘15分之2加15分之2乘5分之3 49分之13乘21加13乘49分之28 35分之34乘24
要简便运算
chenxueyuan10905 1年前 已收到1个回答 举报

GLAYKIYO 幼苗


(2/5)x(2/15)+(2/15)x(3/5)=(2/5)x(2/15)+(3/5)x(2/15)=(2/5+3/5)x(2/15)=1x(2/15)=2/15
(13/49)x21+13x(28/49)=13x(21/49)+13x(28/49)=13x(3/7)+13x(4/7)=13x(3/7+4/7)=13x1=13
最后一题你没写完


9