已知一正玄交流电电流i=sin(314t+45°)A,有效值为多少A.维萨?

謎魂記 1年前 已收到1个回答 举报

太渴 春芽


0.707A

1年前 追问

3

謎魂記 举报

是怎么做出来的!!求教!!

举报 太渴

因为电流的幅值=(根号2)*有效值 这里的幅值为1,所以有效值=1/(根号2)=0.707A