甲、乙两个数的和加上甲数是220,甲、乙两个数的和加上乙数是170,甲、乙两数的和是多少

fiboss 1年前 已收到1个回答 举报

szoceans 春芽


甲X 乙Y
X+Y+X=220
X+Y+Y=170
2X+Y=220
X+2Y=170
X=90
Y=40


7