二个桃子,八个梨,问梨的个数是桃的多少倍,算式。①。六个草莓和一个西爪,草莓的个数是西瓜的多少倍,算式是。

雅策君 1年前 已收到2个回答 举报

mmmcwb 幼苗


梨的个数是桃的4倍,(8/2=4),草莓的个数是西瓜的6倍,(6/1=6)


2

爱在一方 幼苗


8÷2=4倍 6÷1=6倍


0