根号[1-(8/17)^2]=?

watt16 1年前 已收到1个回答 举报

履霜冰至 幼苗


√[1-(8/17)²]=√(1-64/289)=√(225/289)=15/17

1年前 追问

10

watt16 举报

谢谢 可以再问一道吗?

watt16 举报

不用了♥