帮忙用电脑中带的计算器计算下列式子

帮忙用电脑中带的计算器计算下列式子
(3+5)*7+(3+4)*5=
要求用上M+和M-、MRC
正与准率 1年前 已收到1个回答 举报

虎门不过 幼苗


这个式子没有"-"为什么要用上M-?
3+4=得7
*5=得35
M+
3+5=得8
*7=得56
+MR=得81


6