5千克的八分之一与一千壳的百分之六十二点五相等

初春的新绿 1年前 已收到1个回答 举报

爱上云的女子 幼苗


5千克的1/8=5/8千克,等于0.625;1000的62.5%=1000*0.625=625,所以两者不等于.


7