啊学校美术组人数与数学组人数比为3比5其中数学组比美术组多24人两个课外小组各有多少人?

小娴 1年前 已收到1个回答 举报

cctvbbcaa 幼苗


你好,很高兴回答你的问题

美术组人数:24÷(5-3)x3=36(人)
数学组人数:24+36=60(人)

答:美术组有36人,数学组有60人.


7