(248/6)*(81/10)+21*9.25+537*0.19

大大了 1年前 已收到1个回答 举报

liuliwei 幼苗


=124/3 * 81/10 + (20 * 9.5) + (1 * 9.5) + (537*0.2) - (537 * 0.01)
=62 * 27/5 + 190 + 9.5 + 107.4 - 5.37
=334.8 + 190 + 9.5 + 107.4 - 5.37
=636.33


6