有4张牌,分别是5,9,11,2算成24点。

worldsemen 1年前 已收到6个回答 举报

sevenllkulv 果实


5*(9-2)-11=24

1年前 追问

4

举报 sevenllkulv

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

worldsemen 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

sheep645 幼苗


2X9+11-5


2

lym832282 幼苗


24


2

xc6290732 幼苗


00


1

张老叁 幼苗


(5+8)×2-2=24 (4-2)×9+6=24


0