在推导圆柱体公式过程中,拼出的长方体表面积比圆柱大20平厘米,圆柱体侧面积是多少?

薛琪 1年前 已收到3个回答 举报

aa地球 幼苗


圆柱的底面半径乘以高的积是:RH=20/2=10平方厘米
因此,圆柱体侧面积是:2∏RH=2*3.14*10=62.8平方厘米


7

小兔兔兔子 幼苗


圆柱的底面半径乘以高的积是:RH=20/2=10平方厘米
因此,圆柱体侧面积是:2∏RH=2*3.14*10=62.8平方厘米


1

缘来是风 花朵


圆柱的底面半径乘以高的积是:RH=20/2=10平方厘米
因此,圆柱体侧面积是:2∏RH=2*3.14*10=62.8平方厘米


1