帆帆同学在计算机上一个计算程序:x━平方━+x━÷x━-x━答案

yy小鱼 1年前 已收到1个回答 举报

分子伴侣 春芽


表格里都是1
代数式(x^2+x)/x-x=x+1-x=1
当x=2013时代数式=1

1年前 追问

7

举报 分子伴侣

写了,你看看 无论x=多少,代数式值=1

举报 分子伴侣

我写了