500平方分米=______平方米.

fry12 1年前 已收到10个回答 举报

白__狐 幼苗


解题思路:把500平方分米换算成平方米数,用500除以进率100得5平方米.

500平方分米=5平方米.
故答案为:5.

点评:
本题考点: 面积单位间的进率及单位换算.

考点点评: 此题考查面积单位间的进率及单位换算,注意:把高级单位的名数换算成低级单位的名数,就乘单位间的进率;反之,就除以单位间的进率.


4

abulls 幼苗


0.5


2

angel1688 幼苗


亲,等于0.5平方米


1

长青藤 幼苗


5平方米


1

zzj221 幼苗


5平方米。因为1平方米=
100平方分米


1

lfdune 幼苗


500平方分米=5平方米


1

zhangdaya1984 幼苗


5


1

与草枯荣 幼苗


5平方米 1m2=10*10=100dm2


1

myucity 幼苗


100平方分米等于1平方米
答案是5


0

云水禅心9613 幼苗


1平方米=100平分分米=10000平方厘米
所以500平方分米=500/100平方米=5平方米


0