(√18-√3)√12=(2√3+3√5)平方=(√18-√6)除以√6=(√3-1)平方-(2√3)= (√2-3)(

(√18-√3)√12=(2√3+3√5)平方=(√18-√6)除以√6=(√3-1)平方-(2√3)= (√2-3)(2√2+1)=
幂倾城 1年前 已收到1个回答 举报

00213zzj 幼苗


(√18-√3)√12
=(3√2-√3)2√3
=6√6-6
(2√3+3√5)平方
=12+45+2*2√3*3√5
=57+12√15
(√18-√6)除以√6
=√6(√3-1)除以√6
=√3-1
(√3-1)平方-(2√3)
=3+1-2√3-2√3
=4-4√3
(√2-3)(2√2+1)
=√2*2√2+√2-3*2√2-3
=4+√2-6√2-3
=1+√2-6√2


5