上周的天气情况中,雨天的天数占一周天数的几分之几上周有4天是雨天,2天是阴天,1天是晴天.阴天呢?晴天了?

瑶瑶雨 1年前 已收到2个回答 举报

yahoo1983 幼苗


xyj1234fcy,
雨天占:4÷(4+2+1)=4/7
阴天占:2÷(4+2+1)=2/7
晴天占:1÷(4+2+1)=1/7

1年前 追问

9

瑶瑶雨 举报

谢了

举报 yahoo1983

合作愉快,请采纳最佳答案!

airforce_bin 幼苗


雨天 七分之四 阴天七分之二 晴天 七分之一


0