36(x+2y)^2-25(x-2y)^2=?x^8-1=?(x-y+z)^2-(2x-3y+4z)^2=?

36(x+2y)^2-25(x-2y)^2=?x^8-1=?(x-y+z)^2-(2x-3y+4z)^2=?
36(x+2y)^2-25(x-2y)^2=
x^8-1=
(x-y+z)^2-(2x-3y+4z)^2=
naruto2537 1年前 已收到1个回答 举报

冬眠了的虫子 幼苗


1、原式=(6X+12Y+5X-10Y)*(6X+12Y-5X+10Y)=(11X+2Y)*(X+22Y)
2、原式=(X-1)(X+1)(X^2+1)(X^4+1)
3、原式=(X-Y+Z+2X-3Y+4Z)(X-Y+Z-2X+3Y-4Z)=(3X-4Y+5Z)(-X+2Y-3Z)


3