求定积分∫上限e+1,下限2.1╱(x-1)dx ∫上限π/2下限0.cos2x/(c谢谢了,

妖精沐沐梅 1年前 已收到1个回答 举报

已经更新 幼苗


∫上限e+1,下限2.1/(x-1)dx=∫上限e+1,下限2.1/(x-1)d(x-1) =ln(x-1)|(上限e+1,下限2 )=ln(e+1-1)-ln(2-1)=1-0=1


5