求2cosX+cos3X的周期.

林荫道9 1年前 已收到2个回答 举报

ericzz00 幼苗


cosx周期是2π
cos3x周期是2π/3
2π和2π/3的最小公倍数是2π
所以T=2π


1

梦萦斋主人 幼苗


1440÷(1-40%)
=1440÷0.6
=2400
答:梨有2400千克
式=-1/2∫d(1-2x)/(1-2x)
=-1/2*ln|1-2x|+C
x→0
则2x→0
3x→0
所以ln(1+2x)和2x是等价无穷小
sin3x和3x是等价无穷小
所以原式=lim(x→0)(2x)/(3x)=2/3


0