简便运算:52.2-12.78-3.2-4.22

简便运算:52.2-12.78-3.2-4.22
..
xiaotian_ls 1年前 已收到7个回答 举报

xxl786 幼苗


52.2-12.78-3.2-4.22
=(52.2-3.2)-(12.78+4.22)
=49-17
=32


9

11464100 幼苗


原式=(52.2-3.2)-(12.78+4.22)
=49-17
=32


2

yy前台 幼苗


=(52-12-3-4)+(0.2-0.78-0.2-0.22)
=33+(0.2-0.2)-(0.78+0.22)
=33-0-1=32


1

我是小胖墩 幼苗


52.2-(12.78+4.22 )-3.2=49-17=32


1

barban 幼苗


52.2-12.78-3.2-4.22
=52.2-3.2-(12.78+4.22)
=49-17
=32


0

pvlsbnc 幼苗


=52.2-(12.78+4.22)-3.2
=52.2-17-3.
=35.2-3.2
=32


0

初上琵琶 幼苗


原式=(52.2-3.2)-(12.78+4.22 )
=49-17
=32


0