六年级数学目标教学管理单元检测四2011 (比和按比例分配) ( ):3=( ):( )=9÷24=( ) (小数)

六年级数学目标教学管理单元检测四2011 (比和按比例分配) ( ):3=( ):( )=9÷24=( ) (小数)
请用六年级的方法填空
lfjjwg 1年前 已收到1个回答 举报

zhangyz03 幼苗


( 9/8):3=( 3):(8 )=9÷24=(0.375 ) (小数)


4