色度学:请问,知道相对色温,如何求CIE xy中的色度(x、y)?

色度学:请问,知道相对色温,如何求CIE xy中的色度(x、y)?
RT.谢谢!
晚风疏雨 1年前 已收到1个回答 举报

灰姑娘BABY 幼苗


只能正向求解,不能反向求解.

1年前 追问

1

晚风疏雨 举报

ҽͼƬתΪCIE xyYɫռ䣬Ȼһ任log(x/y)log(z/y)matlabһlog-logͼȻ뽫ʿ˹켣ͼϣʣôʵ֣

晚风疏雨 举报

һ⣺֪xyɫ£CCT)ΪָϵCCT=A0+A1*exp(-n/t1)+A2*exp(-n/t2)+A3*exp(-n/t3),n=(x-xe)*(y-ye)A0A1t1A2t2A3t3xeye֪ʣôxyCCTĹϵӵͼϣлл

举报 灰姑娘BABY

Ȼ̫ΪҪ任. ҪѺ켣߼ı任߼ʵҲܼ. CIEı׼ɫx,yֵı任߼. ڶȫûͼ.. ʵʱCCT ʲô?

晚风疏雨 举报

һ⣬ܾܲһ£Բlog(x/y)log(z/y)logxlogyҲУлл ڶ⣺CCTxyĹϵȡlog-logͼϡллܼܲQQ 925345468 лл