10道乘方的混合运算(七年级)

hanwenzheng 1年前 已收到1个回答 举报

maggiemyy 幼苗


1.2100-21×53+2255 =3242
2.(103-336÷21)×15 =1305
3.800-(2000-9600÷8) =0
4.40×48-(1472+328)÷5 =1560
5.(488+344)÷(202-194) =99
6.2940÷28+136×7 =1057
7.605×(500-494)-1898 =1732
8.(2886+6618)÷(400-346) =176
9.9125-(182+35×22) =8173
10.(154-76)×(38+49) =6786
11.3800-136×9-798 =1778
12.(104+246)×(98÷7) =4900
13.918÷9×(108-99) =918
14.(8645+40×40)÷5 =2049
15.(2944+864)÷(113-79) =112

1年前 追问

2

hanwenzheng 举报

我要的是乘方的混和运算

举报 maggiemyy

你要带着平方的数学题?

hanwenzheng 举报

是乘方

举报 maggiemyy

sorry,理解错了! ①-2³÷4/9×(-3/2)²=-81/2 ②3又1/9×(-7.2)÷(-2又2/5)×(-0.9²)=-7.56 ③(-2)³-2×(-4)÷(1/4)=24 ④-4²+16×(-1/2)四次方=-15 ⑤(1.2-3.7)²×(-1)2005次方÷(1/2)³×0.5=-25 ⑥(-4)²×(-2)÷[(-2)³-(-4)]=8 ⑦-10³+[(-4)²-(1-3²)×2]=-968 ⑧(-1)³×5÷[-3²+(-2)²]=-1 ⑨-1四次方+(-2)³÷4×[5-(-3)²]=7 ⑩-(-2)²-3÷(-1)³+0×(-2)³=-1