六年级上册数学课本119页答案

skytravel 1年前 已收到1个回答 举报

zhzhiya 春芽


6、含水率:500-428/500*100%=14.4%
烘干率:1-14.4%=85.6% (或428/500*100%=85.6%)
7、(2622-2476)÷2476≈5.9%
8、黑棋子:①(H,7)③(I,7)(J,7)(I,6)(J,6)(H,8)
(L,6)(K,8)(F,8)(G,8)(J,3)(L,7)


2