酱油的密度比水的密度大.小明妈妈刚从超市买来酱油,瓶内酱油的质量-----(大于,小于或等于)

酱油的密度比水的密度大.小明妈妈刚从超市买来酱油,瓶内酱油的质量-----(大于,小于或等于)
酱油的密度比水的密度大.小明妈妈刚从超市买来酱油,瓶内酱油的质量-----500克(填大于,小于或等于)写过程
bixioaling 1年前 已收到1个回答 举报

ezheng 幼苗


质量=密度*体积 质量(水)=密度(水)*体积(水)=1*10三次方千克/立方米*0.0005立方米=0.5千克=500克 酱油密度比水大 所以瓶内酱油大于500克 把字换成单位符号就行了.萌萌.


2