巧巧把2升果汁饮料倒入7个杯子里,平均每个杯子装多少升?倒入9个杯子里呢?

背身 1年前 已收到5个回答 举报

工艺 幼苗


巧巧把2升果汁饮料倒入7个杯子里,平均每个杯子装2/7升.
如果倒入9个杯子里,平均每个杯子装2/9升


8

雪夜漫妙 幼苗


2除以7 2除以9


1

BURBERRY99 幼苗


第一问:用2÷7=2/7(升)
第二问:用2÷9=2/9(升)


1

马元元 精英


平均每个杯子装7分之2升
倒入9个杯子里则每个9分之2升


0

a5p44 幼苗


2/7=2/7L
2/9=2/9L


0