要有式子商店的营业时间是上午9时-12时,下午1时30分-7时30分,全天营业时间是().A.7时

要有式子
商店的营业时间是上午9时-12时,下午1时30分-7时30分,全天营业时间是().
A.7时 B.8时 C.9时
小华每天早晨7:40到校,中午11:35离校,13:50到校,16:30离校,小华一天在校时间是().
A.6:30 B.7:35 C.8:25


商店的营业时间是上午9时-12时,下午1时30分-7时30分,全天营业时间是()。A.7时 B.8时 C.9时小华每天早晨7:40到校,中午11:35离校,13:50到校,16:30离校,小华一天在校时间是()。A.6:35 B.7:35 C.8:25
zhuduo 1年前 已收到2个回答 举报

旺仔小憨头 春芽


解析
上午营业时间
12-9=3小时
下午 7:30-1:30=6
3+6=9
C
2)11:35-7:40=3:55
16:30-13:50=2:40分
所以一共 7:35
B


4

小猴子100 幼苗


12-9+7.5-1.5=9
选C

11+35/60-(7+40/60)+16+30/60-(13+50/60)=6+35/60
应该在校实践是6:35.就A最接近。


1