15的二次方=225=100*1*(1+1)+25

15的二次方=225=100*1*(1+1)+25
25的二次方=625=100*2*(2+1)+25
1.根据上面的猜想,计算出2005的二次方=( 算式?)
修罗 1年前 已收到6个回答 举报

芝C 花朵


2005^2=100*200*(200+1)+25=4020000+25=4020025


9

阿郎天空 幼苗


2005^2=4020025=100*200*(200 1) 25


2

在ww那时 幼苗


2005的二次方=4020025=100*200*(200+1)+25


1

儿童我问题人 幼苗


100*200*(200+1)+25


1

向往yy之倪冰 幼苗


2005^2=100*200*(200+1)+25=4020000+25=4020025 就是这样啦


1

竹禧 幼苗


25的二次方=100*1*(40199+1)+25


0