(4/x的平方-4)-(x-2分子1)

wb思雨 1年前 已收到2个回答 举报

Esse2Echo 幼苗


(4/x的平方-4)-(x-2分子1)
=4/(x-2)(x+2)-1/(x-2)
=[4-(x+2)]/(x²-4)
=(2-x)/(x+2)(x-2)
=-1/(x+2)


5

你那脸比人家 幼苗


4/x中哪个是分母啊?还有(x-2分子1)看不懂……


0