一个数的1/4比它的1/3多10,这个数是多少?一个数的1/5比它的1/6多5,这个数是多少?一个数1/4与1/5的和

一个数的1/4比它的1/3多10,这个数是多少?一个数的1/5比它的1/6多5,这个数是多少?一个数1/4与1/5的和
一个数的1/4比它的1/3多10,这个数是多少?
一个数的1/5比它的1/6多5,这个数是多少?
一个数1/4与1/5的和是18,这个数是多少?
一个数的1/2与它的1/3的和是15,这个数是多少?
CC_Connie 1年前 已收到1个回答 举报

最好年华的爱人 春芽


一个数的1/4比它的1/3多10,这个数是多少?
10/(1/4-1/3)=-120
一个数的1/5比它的1/6多5,这个数是多少?
5/(1/5-1/6)=150
一个数1/4与1/5的和是18,这个数是多少?
18/(1/4+1/5)=40
一个数的1/2与它的1/3的和是15,这个数是多少?
15/(1/2+1/3)=18

1年前 追问

10

CC_Connie 举报

再问几个问题

CC_Connie 举报

3/4×5/7×4/3-1/简便 13/12+1/4×7/6-11/8简便

CC_Connie 举报

我会给你好评的