简算:38又2/35除于37 =

简算:38又2/35除于37 =
天韵cc 1年前 已收到2个回答 举报

西瓜gg 幼苗


原式=(37+37/35)/37=1+[37/35*(1/37)]=1+1/35=1又1/35


3

rayenjiang 幼苗


38又2/35X1/37
=37又37/35X1/37
=37又1/35


0