化简比并求比值.(必须有过程)50:28 八分之五:十分之九

zhoulinmei 1年前 已收到2个回答 举报

n99a8f 幼苗


您好:
50:28 =25:14

八分之五:十分之九
=5/8x9/10
=9/16
=9:16

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


9

hpsz8066 果实


50:28=50÷28=25/14=1又11/14
5/8:9/10=5/8÷9/10=5/8×10/9=25/36


0