一、比较大小(1)-0.76和-3/7(2)-(-9/1)和-\-1/10\\这个符号代表的是绝对值(因为打不出来竖线)

一、比较大小
(1)
-0.76和-3/7
(2)
-(-9/1)和--1/10
这个符号代表的是绝对值(因为打不出来竖线).
要具体的过程,有“解”、“∵”、“∴”还有“即”
并说明这两道题有什么区别
随缘仙儿 1年前 已收到1个回答 举报

下菱99 幼苗


(1)解:∵-0.76=-133/175
-3/7=-75/175
∴-133/175-|-1/10|
= =区别嘛...一个是直接比较...一个是要去括号啊什么的...囧


10