21加上多少后就成为一个含有因数2和5的最小整数?

tzys 1年前 已收到2个回答 举报

榕树上的桃子 幼苗


2*5=10
10*3=30
30-21=9
21加上9后就成为一个含有因数2和5的最小整数30


5

对白1234 幼苗


加9,整数30


2