一桶油连桶共重120千克,用去五分之一后连桶共重96.6千克。空桶重多少千克?

hxc3532 1年前 已收到4个回答 举报

han200370 幼苗


120-96.6=23.4 (千克)23.4*5=117 (千克)120-117=3(千克)


2

七品黄山 幼苗


120-96.6=23.4kg 23.4÷5分之1=117kg 120-117=3kg 答:空桶重3kg。


2

汐水灵子 幼苗


(120-96.6)÷1/5=117 120-117=3


1

立夏雨 种子



0