把直线y=2x+1 向右平移2个单位 相当于它向右平移了

把直线y=2x+1 向右平移2个单位 相当于它向右平移了
把直线y=2x+1 向右平移1个单位 相当于它向右平移了
把直线y=2x+1 向左平移3个单位 相当于它向右平移了
把直线y=2x+1 向左平移4个单位 相当于它向右平移了 只要解析式
zzsccb 1年前 已收到4个回答 举报

amadeuswolf 幼苗


y=2(x-2)+1
y=2(x-1)+1
y=2(x+3)+1
y=2(x+4)+1


4

临海沐沙 幼苗


(1)y=2(x-2)+1=2x-3
(2)y=2(x-1)+1=2x-1
(3)y=2(x+3)+1=2x+7
(4)y=2(x+4)+1=2x+9


1

吃苦oo和尚 幼苗


忘了


0

蝗蚂 幼苗


1.y=2(x-2)+1→y=2x-3
2.y=2(x-1)+1→y=2x-1
3.相当于向右平移了-3个单位:y=2(x+3)+1→y=2x+7
4.相当于向右平移了-4个单位:y=2(x+4)+1→y=2x+9


0