在△ABC中,已知b=sinc且c=asin(1/2π-B),则三角形ABC的形状

番薯 1年前 已收到1个回答 举报

hgbaby 幼苗


是直角三角形

1年前 追问

4

番薯 举报

这个光用c=asin(1/2π-B),就求得出a*2=b*2+c*2

举报 hgbaby

不能直接得到,要用余弦定理把cosB表示出来