x减5分之一等于15分之八x等于多少

zrrd 1年前 已收到2个回答 举报

mxm1 幼苗


x-1/5=8/15
移项得
x=1/5+8/15
=3/15+8/15
=11/15


3

美人鱼不爱王子 幼苗


十五分之11


0