多少比二十,等于多少分之八,等于零点八,等于多少除以十五,等于多少分之二十.

puzh 1年前 已收到3个回答 举报

山西窑老板 幼苗


(16):20 = 8 / (10) = 0.8 = (12) / 15 = 20 / (25)


4

lbb502 幼苗


16/20=8/40=4/5=12/15=20/25


2

linyishuang208 幼苗


16 10 12 25


2