心日口目元手音几,每2个字组成一个词,在线求解答

心日口目元手音几,每2个字组成一个词,在线求解答
抱歉,刚才着急,并没有表述清楚,心日口目元手音几,每2个字组成一个字,每个字只能用一次,例如心+音=意,心跟音就不能再用力,在线求解答
火之燎 1年前 已收到1个回答 举报

失忆游魂 幼苗


手心;口音;日元;几目(围棋计算胜负用词)

1年前 追问

10

火之燎 举报

抱歉,刚才着急,并没有表述清楚,心日口目元手音几,每2个字组成一个字,每个字只能用一次,例如心+音=意,心跟音就不能再用力,在线求解答

举报 失忆游魂

那应该是:心+音=意;口+几=叽;日+目=冒。手+元=抏。