人教版五年级下册数学书练习十五6.7.8三题

金龙鱼8853 1年前 已收到5个回答 举报

suanliu 幼苗


6.
(1)两个都是质数3和5
(2)两个都是合数4和9
(3)一个质数一个合数:3和4
7.
70:1、2、4、5、7、10
80:1、2、5、10 (最大公因数是10)
边长是10厘米
8.
36;1、2、3、4、6、9、12、18、36
12:1、2、3、4、6、12 (最大公因数是12)
男:48/12=4(排) 女:36/12=3(排)
男生有4排,女生有3排


7

willguo 幼苗


6, (1)3,5(2)8,9(3)3,8 7题35 8题12


2

-ken- 幼苗


(59.5*42.5+59.5*80+42.5*80*2)*1000=18848750=1884.875
50/2=25 50*2.5=125 50*25=1250 2*25*2.5=125
(8*6+8*3+3*6)*2=180 180-11.4=168.6 168.6*4=674.4


2

dd好臭 幼苗


6. (1)两个都是质数3和5 (2)两个都是合数4和9 (3)一个质数一个合数:3和4 7. 70:1、2、4、5、7、10 80:1、2、5、10 (最大公因数是10) 边长是10厘米 8. 36;1、2、3、4、6、9、12、18、36 12:1、2、3、4、6、12 (最大公因数是12) 男:48/12=4(排) 女:36/12=3(排) 男生有4...


1

mlamble 幼苗


6, (1)两个都是指数3,5(2)两个都是和数8,9(3)一个是指数一个合书3,边长是35 7题边长是35 8题男4女3排


0