第一行1 7 4 6第二行2 6 5 5第三行8 1 2找规律

第一行1 7 4 6第二行2 6 5 5第三行8 1 2找规律
那个?号处应该填几,为什么?看答案是填7 不知道怎么得出来的,
放弃1 1年前 已收到1个回答 举报

cleverapple 幼苗


每行和为18
1+7+4+6=18
2+6+5+5=18
8+1+_+2=18
故空白处是7


5