某班有男生20人,男女生人数的比是10比11,这个班女生多少?某班女生比男生多2人,男女生的人

某班有男生20人,男女生人数的比是10比11,这个班女生多少?某班女生比男生多2人,男女生的人
某班有男生20人,男女生人数的比是10比11,这个班女生多少?
某班女生比男生多2人,男女生的人数比是10比11,这个班男女生个有多少人
哭泣的黄土高原 1年前 已收到1个回答 举报

兰色忧郁03 幼苗


(1)女生人数:11*(20÷10)=11*2=22人
(2)比例中女生比男生多1份,实际女比男多2人,所以得到1份是2人
所以男生有:10*2=20人 女生有11*2=22人


10