小明同学家一个月用自来水36m3,这些水的质量为多少kg.

小明同学家一个月用自来水36m3,这些水的质量为多少kg.
当地的水价为1.5元/吨,则这个月他家要付的水费为多少元
3月5日 1年前 已收到4个回答 举报

liyabin1 花朵


水的密度1000kg/m3
m=ρv=36000kg
36*1.5=54元


10

决不万难 幼苗


36*1000=36000kg
36*1.5=54.00


2

伊飙 幼苗


水的比重是1,这样我们可以说,1立方等于1000升;1立方米水=1吨=1000千克
1.5*36=54元


0

必胜客2 幼苗


楼上三位真高明.俺们就不会做这号子题.


0