因式分解a^3-2a^2b+ab

yulan2006 1年前 已收到3个回答 举报

winsonyou 幼苗


a^3-2a^2b+ab
=a(a^2-2ab+b)


3

美丽森林 花朵


题目是??
a^3-2a^2b+ab^2
=a(a^2-2ab+b^2)
=a(a-b)^2


2

mannunu 幼苗


2楼看错了,绝对是a^3-2a^2b+ab
=a(a^2-2ab+b)


1