3.65x2.4+36.5x0.76一道数学题(巧算!一定要巧算!)

时间说话 1年前 已收到4个回答 举报

阿贵阿旺劲尾 春芽


3.65x2.4+36.5x0.76
=3.65x2.4+3.65x7.6
=3.65x(2.4+7.6)
=36.5


5

置换幻境宝藏 幼苗


3.65*(2.4+7.6)
=3.65*10
=36.5


2

willow_wu 幼苗


3.65×2.4+36.5×0.76
=3.65×2.4+3.65×7.6
=3.65×(2.4+7.6)
=3.65×10
=36.5


1

缘来是我。。。 幼苗


3.65x2.4+36.5x0.76=
=36.5×0.24+36.5×0.76
=36.5×(0.24+0.76)
=36.5×1=36.5


1