如果式子8x-9的值与6互为相反数,则x得值为?

huguoying 1年前 已收到2个回答 举报

yfiuolop 幼苗


因为互为相反数,所以(8x-9)+6=0
得x=3/8


10

cc请cc 幼苗


8x-9=-6
x=8分之3


0