log(2.5)6.25-lg(1/100)+ln(e√e)+log2(log(2)16)=?

kangaroohi 1年前 已收到2个回答 举报

雪域之子 幼苗


这个我们竟天早上考了的:7/2
log(2.5)6.25-lg(1/100)+ln(e√e)+log2(log(2)16)=2-2+3/2+2=7/2

1年前 追问

9

kangaroohi 举报

要的~~

举报 雪域之子

log(2.5)6.25-lg(1/100)+ln(e√e)+log2(log(2)16)=2-2+3/2+2=7/2

kangaroohi 举报

啊啊~~555~~~我做错了啊~~5分,5分啊~~~!!!55~~谢谢你了~~~555~~~

举报 雪域之子

分呀...你是大方一种的?

举报 雪域之子

几班?我1班

日出东门 幼苗


log(2.5)6.25 - lg(1/100) + ln(e√e) + log2(log(2)16)
= log(2.5) 【2.5^2】 - lg 【10^(-2)】 + ln 【e^(3/2)】 + log2【log(2)2^4)】
= 2 - (-2) + (3/2) + log2【4】
= 2 - (-2) + (3/2) + 2
= 15/2


1